Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Контрастная версия
A A

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы

Версия для печати

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  
№ 9

от  18 февраля 2016 года
г. Калининград
Об утверждении схемы 
одномандатных избирательных округов 
для проведения выборов депутатов 
Калининградской областной Думы


В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 4 и 5 статьи 4 Федерального закона от 02.10.2012 г. № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 12 Уставного закона Калининградской области от 29.09.2010 г. № 497 «О выборах депутатов Калининградской областной Думы» областная Дума п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить сроком на десять лет схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы (Приложение № 1) и ее графическое изображение (Приложение № 2).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Калининградская правда» (вкладыш «Официальный вестник Правительства Калининградской области») не позднее чем через пять дней после дня его принятия.
3. Направить настоящее постановление в Избирательную комиссию Калининградской области.
Председатель областной Думы
М.Э. Оргеева


Схема.png





Приложение № 1
 к постановлению Калининградской   
 областной Думы
                                                      от 18 февраля 2016 года № 9
одномандатный избирательный округ № 1
 (число избирателей - 41457 человек)
 Депутат: А.И. Мусевич
В границах части Центрального района города Калининграда: 
Улицы: 1-я Алтайская, 2-я Алтайская, 1-я Большая окружная (дома 2-16, дома 41-49),  Алексея Бровковича, Адмиральская, Алданская, Алексея Толстого, Аральская, Арзамасская, Балтийское шоссе, Бассейная,  Белинского, Берестяная, Благодатная, Болотная, Бородинская, Боцманская, Бригадная,  Брусничная, Бумажная, Вагоностроительная, Ватутина, Взводная, Велосипедная дорога, Воздушная, Володи Дубинина, Воронежская,  Галактическая, Глазунова, Горная (дома 2, 3, 5), Гостиная, Дальневосточная, Державина, Джамбула, Дмитрия Донского, Добролюбова, Донская, Дубовая Аллея, Евгения Колесникова, Елены Ковальчук, Енисейская, Жуковского, Закавказская, Золотистая, Ижорская, Изумрудная, Каблукова, Казахская, Карагандинская, Карташева, Каштановая Аллея (дома 1-71, 2-38, 68-178, 103-155), Колесная, Коломенская, Компасная, Коммунальная (107-117), Косогорная, Красносельская, Курильская, Кутузова, Лазурная, Лейтенанта Катина, Лесопарковая, Литейная, Лужская, Магнитная, Магнитогорская, Макаренко, Марата, Матросская, Менделеева, Механическая, Минина и Пожарского, Марины Расковой, Млечная, Нахимова, Нефтяная, Новгородская, Огарева, Октябрьский проезд 1-й, Октябрьский проезд 2-й, Осипенко, Отдельная, Палубная, Писарева, Полярная, Полюсная, Поперечная, Правая Набережная, проспект Мира (дома 1-209, 86-204), проспект Победы, Проточная, Пушкина, Радистов, Радищева, Ремесленная, Ремонтная, Ростовская, Ручейная, Рылеева, Рядового Павленко, Саперная, Саратовская, Свободная, Селенгинская, Сержанта Ахмедова, Сержанта Бурыхина, Сержанта Колоскова, Сержанта Мишина, Сестрорецкая, Сеченова, Славянская, Сосновый Бор, Спортивная, Станочная, Столярная, Сухумская, Сызранская, Таймырская, Тенистая Аллея, Тимирязева, Тихоненко, Тихоокеанская, Трудовая, Ульяновская, Урицкого, Хабаровская, Харьковская, Химическая, Художественная, Целлюлозная, Цирковая, Циолковского, Чапаева, Челюскинская, Чернышевского (дома 72 а-88, 75-103), Чкалова, Штурвальная, Энгельса, Юрия Долгорукова, Яблоневая Аллея, Якорная.

Переулки: Алданский, Алданский 2-й, Алексея Толстого, Аральский, Арзамасский, Балтийский, Бодайбинский, Болотный, Воздушный, Джамбула, Державина, Золотистый, Енисейский,  Карташева, Каштановый, Коммунальный,  Косогорный, Лесная Аллея, Лесопарковый, Матросский, Минина и Пожарского, Нахимова, Нефтяной, Полярный, Радистов, Радищева, Ремесленный, Ремонтный, Розовый, Рябиновый, Спортивный,  Свободный, Сержанта Колоскова, Славянский, Станочный, Столярный, Сухумский, Сызранский, Тихоокеанский, Цветочный, Энгельса.
Поселки: Люблино (ул. Старопрудная, дом 25), Прегольский, Совхозное.

 Садоводческие и дачные товарищества: пос. А. Космодемьянского – «Водник-1», «Надежда», «Осень», «Пчелка», «Дельфин», «Сад-1», «Сад-2», пос. Люблино - «Балтиец», «Нива», «Осень»; пос. Совхозное - «Ромашка»; ул. Большая Окружная - «Радуга»; «Золотой Петушок»; ул. Тенистая Аллея - «Дружба-1», «Заря»; в пос. Прегольском - «Весна», «Сад-3», «Вымпел», «Фрегат», «Атлантниро», ул. Сержанта Мишина - «Лето»; ул. Велосипедная Дорога - «Сад-1», «Ромашка-1»; ул. Каштановая Аллея - «Сад-2». ул. Лейтенанта Катина - «Весна», «Вишневый Сад», «Зарница» «Золотой Ранет», ул. Бригадная - «Мечта»; «Подводник», «Радуга», «Утро», ул. Каштановая Аллея - «Ягодка», ул. Бассейная - «Планета».

одномандатный избирательный округ  № 2
(число избирателей - 39746 человек)
В границах части Центрального района города Калининграда: 
Улицы: Авторемонтная, Алябьева, Банковская, Брамса, Вали Котика, Вернадского,  Войнич,  Гайдара (дома 1-55, 2-4б), Гаражная, Генделя, Генерал-лейтенанта Озерова (дома 1-15, 2-28),  Георгия Димитрова, Горького (дома 1-17), Грекова,  Дунайская,  Ермака, Желябова, Зоологическая, Зоологический тупик, Калужская, Каменная, Карла Маркса, Каштановая Аллея (дома 56-62, 73-93), Кирова, Коммунальная (2-68, 3-105), Комсомольская, Космонавта Леонова, Космонавта Пацаева, Красная (дома 3-143, 4-140), Кронштадская, Кропоткина, Курганская,  Лейтенанта Яналова, Маршала Борзова (дома 52-56), Маяковского, Менжинского, Младшего лейтенанта Родителева, Молдавская, Молочинского, Москвина, Мусоргского, Нарвская (дома 1-49, 6-50), Носова,  Офицерская,  Памяти павших в Афганистане,  Полковника Сафронова,  проспект Мира (дома 4-84а), Профессора Баранова (кроме домов 2-6), Пугачева, Репина, Римского-Корсакова,  Серафимовича, Советский проспект (дома 1-97, 2-100),  Степана Разина,  Театральная (кроме домов Ленинградского района 13-35), Туркменская, Уральская, Ушакова, Ушинского, Фестивальная Аллея, Чайковского, Черняховского (дома 1-5), Чекистов, Чернышевского (дома 3-73, 2-70), Шиллера, Шота Руставели, Щорса, Юношеская. 
Переулки: Желябова, Зоологический, Калужский, Кирова,  Нарвский, Советский, Театральный, Чернышевского, Щорса. 
Площадь: Победы.

одномандатный избирательный округ  № 3
(число избирателей - 38172)
Депутат: О.С.Урбанюк
В границах части Центрального района города Калининграда (число избирателей - 20712 человек): 
Улицы: 2-я Большая Окружная, Авиационная, Андрея Болотова, Беланова, Белорусская, Белостокская, Бердянская, Бойко, Броненосная, Василия Попова, Велижская, Волховская, Габайдулина, Гавриленко, Генерал-лейтенанта Захарова, Горбунова, Гравийная, Гурьева, Докука,  Жиленкова, Задонского, Калачева,  Каштановая Аллея (дома 169-185), Кировоградская, Короленко, Красная (дома с 224 до конца улицы, с 257 до конца улицы), Лауреатная, Лейтенанта Калинина, Ломоносова, Лукашова, М.А. Булатова, Маршала Борзова (кроме домов 52-56), Мира, Невельская, Никитина, Окуловская, Олимпийская, Осенняя, Осетинская,  Павла Флоренского, Полецкого, Псковская, Рыбников, Самарская, Светлая, Советский проспект (дома 102 - до конца проспекта, 105 – до конца проспекта), Соколиная, Солдатская, Ставропольская, Старорусская, Ташкентская, Третьяковская, Тулена Кабилова, Уютная, Херсонская, Хрисанфова.

Переулки: Беланова, Броненосный, Ломоносова, Лукашова,  Павла Флоренского, Солдатский 1-й, Солдатский 2-й.
Поселки: Западный. 

Садоводческие и дачные товарищества: Советский проспект - «Дачное», Большая Окружная - «Дружба-2», 1-я Большая Окружная - «Спутник», «Энергетик», «Веселое»; ул. Маршала Борзова - «Дружба-3»; ул. Ломоносова - «Золотая осень», «Консервщик», «Дружба», «Нескучное», «Портовик», ул. 5-й Форт - «Янтарь», «Янтарь-2»; Чкаловский поворот - «Кедр», «Космос», «Лесное», «Сокол», «50 лет Октября», «40 лет Победы», «Космос-1», «Космос-2», «Полет», «Полет-1», «Возрождение»; пос. Чкаловск - «Родник», «Дивное», «Дивное-1», «Нива», «Калачаево». 

В границах части Ленинградского района города Калининграда, (число избирателей – 17460): 
Улицы: Бахчисарайская; бульвар Франца Лефорта, Виллима Фермора, Гайдара, дома 6-8а, 94, 96, 100,102, 87-103; Генерала Челнокова, Дорожная, Елизаветинская, Зеленая, дома 1-7, 6-18, 19, 21, 45, 70-74; Нарвская, дома 51-107; 62-102, 112, 112а, 117 (кроме домов 66, 70-72, 85); Петра Панина, Согласия, Федора Воейкова, Юрия Маточкина. 

одномандатный избирательный округ  № 4
(число избирателей 41988)
В границах части Ленинградского района города Калининграда: 
Улицы: 3-я Большая Окружная, 4-я Большая Окружная, Адмирала Макарова, Азовская, Александра Невского (с дома 108 - до конца улицы, с дома 137 – до конца улицы), Анатолия Попова, Анны Ахматовой, Арсенальная, Балтийская, Барклая де Толли, Беломорская, Билибина, Богатырская, Бориса Пастернака, Брянская, Валдайская, Верещагина, Верхнеозерная, Верхние Поля, Виктора Гакуна, Вилория Бусловского, Виктора Талалихина, Владимира Высоцкого, Владимирская, Гайдара (с дома 103а – до конца улицы, с дома 116 – до конца улицы), Генерала Белобородова, Генерала Раевского, Генеральская, Генерал-лейтенанта Озерова (дома 32-40, 33-67), Георгиновая, Герцена, Глинки, Гоголя, Гончарова, Гончарная, Горького (кроме домов 1-17), Госпитальная, Грибоедова, Демьяна Бедного, Дениса Давыдова, Живописная, Загородная, Зеленая (дома 18а-82, 23, 79-91), Земельная, Златоустовская, Знаменская, Знойная, Ивана Сусанина, Ивана Франко, Клары Цеткин, Калязинская, Ключевая, Кольцова, Колхозная, Корсунская, Котовского, Краснокаменная, Крылова, Краснохолмская, Ладожская, Лейтенанта Князева, Ленинградская (дома 1-35, 2-38), Лени Голикова, Леонида Андреева, Лермонтова, Лесная, Лозовая, Луговая, Лучистая, Максимилиана Волошина, Малая Лесная, Марины Цветаевой, Михаила Булгакова, Минометная, Михаила Зощенко, Михаила Светлова, Молодежная, Монетная, Мостовая, Музыкальная, Нарвская (дома 54-60, 66, 70-72), Некрасова, Неманская, Нижние Поля, Озерная, Онежская, Орловская, Островского, Павлова, Парковая аллея, Партизанская, Первомайская, Пехотная, Пролетарская (дома 71-87, 74-84, 111-129), Профессора Баранова (дома 2-30), Платова, Полковника Ефремова, Поселковая, Прицельная, Пулеметная, Ракитная, Рассветная, Родниковая, Розы Люксембург, Северная, Сенокосная, Сергеева, Староорудийная, Старосаперная, Старшего лейтенанта Сибирякова, Стрелковая, Таганрогская, Тельмана, Тихая, Тургенева, Туруханская, Украинская, Фурманова, Червонная, Черноморская, Черняховского (дома 17,19, 52-78), Чехова, Юрия Смирнова, Янтарная, Ясная. 

Переулки: Анатолия Попова, Арсенальный, Ганзейский,  Грибоедова, Загородный, Ивана Сусанина, Краснокаменный, Крылова, Ладожский, Лозовой, Лучистый, Михаила Зощенко, Марины Цветаевой, Михаила Светлова, Многопрудный, Островского, Озерный, Орловский, Партизанский, Пехотный, Розы Люксембург, Северный, Таганрогский, Туруханский 1-й, 2-й, Юрия Смирнова. 

Проезды: Озерный, Ровный. 
Садоводческие и дачные товарищества: «Золотая осень», «Искра», «Мелиоратор», «Победа», «Энергетик». 

одномандатный избирательный округ  № 5
(число избирателей -40420)
Депутат: А.П. Клемешев
В границах части Ленинградского района города Калининграда: 
Улицы: улица 3-го Белорусского фронта, Аксакова, Александра Невского (дома 1-133б, 14 -104), Артиллерийская, Аэропортная, Баженова, Бакинская, Балашовская, Бежецкая, Белибейская, Береговая, Берлинская, Благовещенская, Братская, Букетная, бульвар Сергея Снегова, Васнецова, Весенняя, Виктора Денисова, Вишневая, Вознесенская, Гастелло, Генерала Бурмакова, Генерала Пронина, Генерала Хохлова, Дачная, Дивная, Достоевского, Дружная, Еловая Аллея, Закатная, Капитана Гречишникова, Клубная, Корабельная, Кометная, Костромская, Краснопрудная, Красных Зорь, Краснодонская, Крымская, Курортная, Кутаисская, Куприна, Куйбышева, Ленинградская (дома 37-53, 42-54),  Лескова, Линейная, Липовая аллея, Литовский Вал (кроме домов 32-42), Льва Толстого, Майора Плоткина, Майора Шорникова, Майская, Малоярославская, Миклухо-Маклая, Молодой Гвардии, Московский проспект (с дома 149 – до конца проспекта,  с дома 164 –до конца проспекта), Орудийная, Партизана Железняка,  Пирогова, Потемкина, Пражская, Преображенская, Пригородная, Полевая, Римская, Рихарда Зорге, Рябиновая, Свердлова, Сержантская, Серова, Сиреневая, Советская, Старокаменная,  Старшины Дадаева, Стрелецкая, Суздальская, Сурикова, Счастливая, Тамбовская, Танковая, Тверская, Толбухина, Тульская, Уфимская, Феодосийская, Физкультурная, Фортовая Дорога, Флотская, Холмогорская, Цветущая, Читинская, Чувашская, Чукотская, Шахматная, Шуйская 1-я, 2-я, Юбилейная, Юрия Гагарина, Юрия Костикова, Ялтинская. 

Переулки: Береговой, Букетный, Венский, Достоевского, Дружный, Краснодонский, Куйбышева, Кутаисский, Майский,  Орудийный, Полевой, Потемкина, Старокаменный, Сурикова, Юрия Гагарина, Ялтинский. 
Проезд: Варяжский. 
Садоводческие и дачные товарищества: «Василек», «Водник-3», «Дружба», «Заря», «Колосок», «Мичуринец-1», «Октябрьское», «Сад-9», «Чайка», «ЦБЗ-1». 

одномандатный избирательный округ  № 6
(число избирателей – 40374)
Депутат: И.П. Рудников
В границах части Ленинградского района  города Калининграда: 
Улицы: 1812 Года, 9 Апреля, Армавирская, Барнаульская, Белокаменная, Бесселя, Больничная, Ботаническая, Боткина, Вагнера, Виктора Гюго, Гвардейский проспект, Генерала Буткова, Генерала Галицкого, Генерала Соммера, Геологическая, Горная (кроме домов Центрального района 2, 3, 5), Гражданская, Грига, Диккенса, Житомирская, Загорская, Зарайская, Звездная, Кирпичная, Клиническая, Коперника, Космическая, Красноярская, Лазаретная, Ленинский проспект (дома 2-32, 11-81), Лесопильная, Литовский Вал (дома 22, 32-42, 63-103, 64-66), Мариупольская, Маршала Баграмяна, Минская, Михаила Галковского, Московский проспект (дома 1-147, 6а-162), набережная Адмирала Трибуца, набережная Маринеско, набережная Петра Великого, Нерчинская,  Пионерская, Подполковника Иванникова, Пролетарская (дома 1-69, 52-72а), Профессора Севастьянова, Рижская, Рокоссовского, Салтыкова-Щедрина, Сергея Тюленина, Сибирская, Стекольная, Строительная, Театральная (дома 13-35), Томская, Угловая, Университетская, Фрунзе, Черепичная, Черняховского (дома 2-40), Шевченко, Ярославская, Яновская. 

Переулки: Грига, Больничный, Большой, Житомирский, Клинический, Литовский, Пионерский, Черепичный.
Площадь: Маршала Василевского. 

одномандатный избирательный округ  № 7
(число избирателей -42072)
Депутат: Л.П.Степанюк
В границах части Московского района города Калининграда: 
Улицы: Айвазовского, Акварельная, Аллея Смелых, Анатолия Орлова, Ангарская, Андреевская, Андреевский проезд 1-й, Андреевский проезд 2-й, Багратиона (дома 1-13, 24-64, 29, 31-47, 66-112, 69-95), Багряная, Белгородская, Бирюзовая, Богдана Хмельницкого, Большая Песочная, Бронницкая, бульвар Борисовский, Васильковая, Величавая, Вербная, Вересковая, Владивостокская, Водная, Возрождения, Войкова, Володарского, Волоколамская, Волочаевская, Георгиевская, Георгия Щербакова, Генерала Павлова, Грибная, Грунтовая, Двинская, Дежнева, Декоративная, Дзержинского, Дзержинского проезд, Днепропетровская, Дюнная, Запорожская, Зои Космодемьянской, Ивана Земнухова, Измаильская, Казанская, Камышовая, Карпатская, Клавы Назаровой, Клинская, Красноармейская, Краснооктябрьская, Краснознаменская, Краснопресненская, Левитана, Ленинский проспект (дома 83а-151), Лобачевского, Луганская, Львовская, Майора Козенкова, Малая Песочная, Мебельная, Мечникова, Мичурина, Младшего лейтенанта Ротко, Мозаичная, Мореходная, Моховая, Мукомольная, Муромская, набережная Генерала Карбышева, набережная Старопрегольская Новинская, Новый Вал,  Одесская, Окская, Октябрьская, Ольштынская, Омская, Ореховая, Откосная, Парусная, Пархоменко, проспект Калинина, Сергея Лазо, Песочная, Подполковника Емельянова, Подполковника Половца, Поленова, Полтавская, Радужная, Раменская, Севастопольская, Семипалатинская, Солнечногорская, Солнечный бульвар, Станиславского, Степана Халтурина, Судостроительная (дома 140-144, 165-173), Типографская, Хрустальная, Черниговская, Шишкина, Щаденко, Эпроновская, Яблочная, Ямская, Яхромская. 

Переулки: Анатолия Орлова, Большевистский, Войнова, Волоколамский, Георгия Щербакова, Двинской, Калинина, Клинской, Краснознаменский, Левитана, Львовский, Малый, Новинский, Окский, Ольштынский, Парковый, Пархоменко, Ржевский 1-й, Ржевский 2-й, Ржевский 3-й, Севастопольский, Снайперский, Энергетиков. 

Площадь: Калинина (дома 29-37).
Поселки: Малое Борисово. 
Садово-дачные товарищества: «Дунай», «Железнодорожник», «Заря», «Знание», «Ивушка», «Медик», «Орбита», «Остров», «Пищевик», «Радуга», «Чайка», «Южный». 

одномандатный избирательный округ  № 8
(число избирателей - 42038)
Депутат: О.Н.Болычев
В границах части Московского района города Калининграда: 
Улицы: 8 Марта, Автомобильная (кроме дома 24), Альпийская, Батальная (дома 1-117а, 22-138), бульвар Любови Шевцовой, бульвар Южный, Генерала Толстикова (дома 16-20, 19-81), Дрожжевая, Интернациональная, Иртышская, Карамзина, Коммунистическая (дома 36-100, 51-101), Летний проезд, Летняя (дома 41-53, 50-62), Лилии Иванихиной, Машиностроительная, Олега Кошевого, Очаковская 2-я, Павлика Морозова (дома 146-172), Понартская, Самаркандская, Сержанта Щедина, Судостроительная (дома 15-163а, 14-136), Судостроительная 2-я, Тихорецкий тупик, Товарная, Ульяны Громовой. 

Переулки: Альпийский 2-й, Батальный, Иртышский, Судостроительный, Товарный. 
Садово-дачные товарищества: «Заря», «Летнее», «Пенсионер», «Рассвет». 

одномандатный избирательный округ  № 9
(число избирателей - 41039)
Депутат: И.В.Маковский
В границах части Московского района города Калининграда: 
Улицы: Автомобильная (дом 24), Александра Матросова, Александра Суворова, Александры Дубровиной, Бабаева, Бабушкина, Багратиона (дома 99-133, 114-160), Батальная (дома 6-16а), Баумана, Беговая, Березовая, Великолукская, Восточная, Гали Тимофеевой, Генерала Толстикова (дома 15, 15/1), Дарвина, Железнодорожная, Заводская, Инженерная, Иркутская, Камская, Камчатская, Качалова, Керченская, Киевская, Кленовая, Книжная, Константина Заслонова, Коммунистическая (дома 6-32б, 13-47), Кремлевская, Курнакова, Ладушкина, Лаптевых, Ленинский проспект (дома 34-100, 157-161), Летняя (дома 1, 3 8-46), Лунная, Малиновая, Маршала Новикова, Минусинская, Можайская, Нансена, Немировича-Данченко, Ольховая, Осиновая, Петрозаводская, Печатная, Павлика Морозова (1-141, 2-144), Полоцкая, Портовая, Российская, Садовая, Серпуховская, Сосновая, Судостроительная (дома 5-11), Тбилисская, Тихорецкая, Тобольская, Транспортная, Транспортный тупик, Фабричная, Чаадаева, Школьная, Щепкина, Эльблонгская, Южная. 

Переулки: Александры Дубровиной, Восточный, Гали Тимофеевой 1-й, Камский 1-й, Камский 2-й, Качалова, Киевский, Ладушкина, Лаптевых, Можайский, Нансена, Немировича-Данченко, Портовиков, Портовиков 2-й, Серпуховский, Тбилисский, Трамвайный, Трамвайный 2-й, Транспортный, Южный. 
Поселок: Прибрежный (улицы: Воскресенская, Береговая, Заводская, Залесская, Кольский проезд, Крещенская, Лесная, Парковая, Поморская, Рабочая, Строительная; переулки: Заводской, Рабочий). 

Площадь: Калинина (дома 1-27), Октябрьская.
Садово-дачные товарищества: «Горизонт» «Изумруд», «Космос», «Мечта», «Радость», «Солнечное», «Тюльпан», «Фестивальное», «Шторм». 


одномандатный избирательный округ  № 10
(число избирателей - 35315)
Депутат: А.А.Тащук
В границах:
- Балтийского муниципального района (число избирателей - 28139); 
- части Зеленоградского городского округа,  включающего
 посёлки: Алексино, Баркасово, Богатое, Вершково, Веткино, Водное, Горбатовка, Горьковское, Грачевка, Гусевка, Дворики, Дружба, Калиново, Кленовое, Клюквенное, Красновка, Красноторовка, Круглово, Лесенково, Листовое, Листопадовка, Майский, Медведево, Морозовка, Ольховое, Орехово, Осокино, Охотное, Поваровка, Прислово, Путилово, Ракитное, Русское, Сараево, Светлово, Сторожевое, Сычево, Филино, Шатрово, Ягодное, Янтаровка (число избирателей – 2471);
- Янтарного городского округа (число избирателей - 4705). 

одномандатный избирательный округ  № 11
(число избирателей - 37989)
Депутат: В.Г.Губаров
В границах:
- Светлогорского муниципального района (число избирателей - 12554); 
- Пионерского городского округа (число избирателей - 10124);
- части Зеленоградского городского округа, включающего
  город Зеленоградск,
  поселки: Александровка, Аральское, Геройское, Дубровка, Дунаевка (Рогачево), Заостровье, Куликово (близ поселка Романово), Лесной, Летное, Молочное, Морское, Обухово, Ольшанка, Романово, Рощино, Рыбачий, Сальское, Шумное   (число избирателей - 15311). 

одномандатный избирательный округ  № 12
(число избирателей - 36979)
Депутат: Ю.А.Кесслер
В границах:
- Светловского городского округа (число избирателей - 22598); 
- части Зеленоградского городского округа, включающего
 поселки: Алексеевка, Безымянка, Васильково, Вербное, Волошино, Вольное, Дачное, Дорожное (Дорожный), Дружное, Звягинцево, Зеленый Гай, Иркутское, Искрово, Каменка, Каштановка, Киевское, Коврово, Корчагино, Колосовка, Котельниково, Кострово, Краснофлотское, Кудринка, Кузнецкое, Куликово (близ поселка Откосово), Кумачево, Логвино, Луговское, Лужки, Мельниково, Моховое, Муромское, Надеждино, Низовка, Новосельское, Озерово, Откосово, Павлинино, Переславское, Переславское Западное, Переславское 20-й км,  Подорожное, Привольное, Прохладное, Родники, Серегино, Сиренево, Сокольники,  Федорово,  Холмогоровка, Холмы, Широкополье(число избирателей –8665);
- части Гурьевского городского округа, включающего
 поселки: Березовка, Васильевское, Гаево, Георгиевское, Горловка, Горохово, Ельники, Жемчужное, Зайцево, Заливное, Зеленополье, Ильичево,  Каширское, Краснополье,  Лазовское, Лиски, Малиновка, Маршальское, Матросово,  Моршанское, Наумовка, Некрасово, Овражное, Опушки, Отрадное, Пирогово, Правдино, Придорожное, Пушкинское, Рожково, Рябиновка, ст. Рябиновка,  Сосновка, Старорусское, Степное, Узловое, Храброво, Чайкино, Шатрово;
садовые некоммерческие товарищества: «Полёт-1», «Полёт -2» (число избирателей - 5716).

одномандатный избирательный округ  № 13
(число избирателей - 38716)

В границах: А.Ю.Орехов
-  части Гурьевского городского округа, включающего
город Гурьевск,
посёлки: Авангардное, Аистово, Большое Деревенское, Большое Исаково, Бугрино, Васильково, Вишневка, Владимировка, Вороново, Голубево, Дорожное, Дорожный, Дружный, Заозерье, Зеленополье, Знаменка, Калиновка, Каменка, Каштановка, Козловка, Константиновка, Космодемьянское, Красное, Кумачево, Кутузово, Ласкино, Лесное, Луговое, Лужки, Малиновка-1, Малое Васильково, Малое Исаково, Малое Лесное, Малое Луговое, Медведевка, Менделеево, Митино, Нагорное, Невское, Низовье, Ново-Дорожный, Новое Лесное, Новый, Орловка, Озеро Дивное, Первомайское, Петрово, Поддубное, Поддубное-1, Полевое, Прибрежное, Рассвет, Родники, Рощино, Рыбное, Свободное, Светлое, Славянское, Солнечное, Сосновка-1, ст. Голубево, ст. Гурьевск-Новый, ст. Луговое-Новое, ст. Светлое, Стрельцово, Ушаково, Цветково, Черемхово, Шоссейное, Яблоневка, Ярославское, 

садовые некоммерческие товарищества: «Брянское», «Ветерок-2», «Вишенка-2», «Дельфин», «Дорожник», «Дубки», «Заречье», «Заря», «Здоровье», «Зеленополье», «Икар», «Клубничка», «Лилия», «Луч», «Надежда», «Незабудка», «Парус», «Полянка», «Поречье», «Родничок», «Рублёвочка», «Рябинушка», «Янтарь», «Слобода», «Служащий», «Урожай», «Чистые пруды»,  «Виктория», «Дружба-1», «Каменка», «Лотос», «Нива», «Океан», «Сигма».

одномандатный избирательный округ  № 14
(число избирателей - 35082)
Депутат: В.В.Фролов
В границах:
-  Славского городского округа (число избирателей - 15122); 
- Полесского муниципального района (число избирателей - 14451);
- части Черняховского городского округа, включающего 

посёлки: Ганино, Глушково, Гремячье, Державино, Доваторовка, Ельники, Жаворонково, Кабаново,  Каменское,  Красная Горка, Краснооктябрьское,  Кудрявцево,  Курортное,  Ново-Каменское,  Окунево, Орехово,  Острогорки, Партизанское, Поддубное, Раевское, Ростовское,  Рябиновое,  Салтыково,  Сиреневка,  Соболево, Совхозное, Яковлево (число избирателей - 2041); 
 - части Гурьевского городского округа, включающего 
поселки: Азовское, Алтайское, Анечкино, Антоновка, Апрелевка, Баевка, ст. Баевка, Барсуковка, Воробьево, Веселовка, Высокое, Грибоедово, Дворки, Добрино, Доброе, Егорьевское, Заречье, Кошевое, Курганы, Лосево, Малинники, Матвеевка, Молодецкое, Моргуново, Мордовское, Новгородское, Ореховка, Осокино, Победино, Подгорное, Полтавское, Прохоровка, Пруды, Разино, Сазоновка, Совхозное, Соколовка, Третьяковка, Тростники, Трубкино, Урожайное, Цветково 1, Ушаково;
садовое некоммерческое товарищество «Баевка-2» (число избирателей – 3468). 


одномандатный избирательный округ  № 15
(число избирателей - 36327)
Депутат: Е.Р.Абарюс 
В границах:
- Советского городского округа (число избирателей - 30815);
- части Неманского муниципального района, включающего
поселки: Барсуковка, Бобры, Ватутино, Говорово, Думиничи, Жилино, Загорское, Зайцево, Канаш, Лукьяново, Новоколхозное, Обручево, Пелевино, Пушкино, Рудаково, Становое, Фадеево, Шепетовка (число избирателей - 2118); 
- части Черняховского городского округа, включающего
поселки: Бухово,  Вишневое,  Возвышенка, Воротыновка, Дачное, Загорское, Загорьевка, Зеленая Долина,  Калиновка,  Калужское, Козловка, Кошелево, Круглое, Липовка, Луговое, Михайловка, Мостовое, Нагорное,  Низменное, Овражное,  Озерное, Перелесное, Покровское, Привольное, Придорожное, Приозерное, Приречное, Рябиновка, Садовое,  Смородиново,  Степное (близ пос.Липовка), Ударное, Щеглы, Яблочное, Яснопольское (число избирателей - 3394).

одномандатный избирательный округ  № 16
(число избирателей - 36113)
Депутат: М.Э.Оргеева
В границах:
- Краснознаменского городского округа (число избирателей - 9859); 
- Нестеровского муниципального района (число избирателей - 12289);
- части Неманского муниципального района (число избирателей - 16083), за исключением поселков:  Барсуковка, Бобры, Ватутино, Говорово, Думиничи, Жилино, Загорское, Зайцево, Канаш, Лукьяново, Новоколхозное, Обручево, Пелевино, Пушкино, Рудаково, Становое, Фадеево, Шепетовка (число избирателей - 2118).
одномандатный избирательный округ  № 17
(число избирателей - 39495)
В границах:
-  Гусевского городского округа (число избирателей - 27619);
- Озерского городского округа (число избирателей - 11876). 



одномандатный избирательный округ  № 17
(число избирателей - 39495)
Депутат: А.С.Богданов
В границах:
- Гусевского городского округа;
- Озерского городского округа.

одномандатный избирательный округ  № 18
(число избирателей - 36971)
Депутат: А.И.Федоренко
В границах:
- части Черняховского городского округа включающего
  город Черняховск;
поселки: Бережковское, Большевское, Бочаги, Вершинино, Веселовка, железнодорожная станция Веселовка, Володаровка, Долинино, Загородное, Заовражное, Заречье, Зарубино, Заря, Зеленцово, Зеленый Бор, Капустино, Красновка, станция Красновка, Краснополянское, Лесное, Междуречье, железнодорожная станция Междуречье, Осиновка, Отрадное, Пастухово, станция Пастухово-Новое, Пеньки, Перелески, Петрозаводское, Подгорное, Привалово,  Пригородный, Пушкарево, Родниково, Свобода, Сенцово, Степное (близ пос. Веселовка), Тельманово, Тимофеевка, Трехдворка, Угрюмово, Угрюмово-Новое, Ушаково, Шлюзное, Шлюз-4, Шоссейное.

одномандатный избирательный округ  № 19
(число избирателей - 38829)
Депутат: А.В.Зиновьев
В границах:
- Гвардейского городского округа (число избирателей - 24449); 
-  части Правдинского городского округа (число избирателей - 15566), за исключением поселков: Алехино, Гончарово, Домново, Каштаново, Нагорное, Раздольное, Седово, Соловьево, Сосновка, Филипповка, Черемухово, Ягодное (число избирателей – 1186).

одномандатный избирательный округ  № 20
(число избирателей - 35120)
Депутат: П.Н.Лоцман
В границах:
-  Багратионовского муниципального района (число избирателей- 24524); 
- Ладушкинского городского округа (число избирателей - 3095); 
- Мамоновского городского округа (число избирателей - 6315); 
- части Правдинского городского округа, включающего 
посёлки: Алехино, Гончарово, Домново, Каштаново, Нагорное, Раздольное, Седово, Соловьево, Сосновка, Филипповка, Черемухово, Ягодное (число избирателей – 1186).


Возврат к списку

Календарь событий
Prev
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Архив
Повестка заседаний Думы

Повестка дня тринадцатого (внеочередного) заседания Калининградской областной Думы.

Полная повестка

ПОВЕСТКА ДНЯ
двенадцатого заседания
Калининградской областной Думы
29 июня 2017 года

Полная повестка
Деятельность комитетов
20 Сентября 2017
На повестке — перераспределение полномочий
Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды
19 Сентября 2017
Комитет по безопасности и правопорядку готовится к осеннему заседанию
Комитет по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку
19 Сентября 2017
Усилится контроль за обеспечением доступной среды для инвалидов
Комитет по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту
Все новости комитетов