Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Контрастная версия
A A

Состав постоянных комитетов областной Думы второго созыва

1.Постоянный комитет по бюджету, налогам и финансам

Председатель комитета

Филатенко Александр Вячеславович - депутат от избирательного округа № 3.

Заместитель председателя комитета

Байджанов Владимир Валерьевич - депутат от избирательного округа № 21.

Члены комитета:

Волик Анатолий Анатольевич - депутат от избирательного округа № 14,

Гусева Раиса Анатольевна - депутат от избирательного округа № 24,

Дударев Михаил Сергеевич - депутат от избирательного округа № 5,

Ежиков Владимир Семенович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избира-тельного блока «Янтарный край России»,

Козлов Сергей Дмитриевич - депутат от избирательного округа № 19,

Петроченкова Галина Тимофеевна - депутат от избирательного округа № 2,

Савенко Юрий Алексеевич - депутат от избирательного округа № 11,

Федотов Виталий Николаевич - депутат от избирательного округа № 18,

Фролов Валерий Витальевич

- депутат от избирательного округа № 20,

Ярошевич Федор Григорьевич

- депутат от избирательного округа № 6.

2. Постоянный комитет по экономической политике

Председатель комитета

Павлишин Олег Петрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избирательного блока «Сторонники А.Лебедя, С.Федорова, С.Глазьева - за региональное развитие».

Заместители председателя комитета:

Буханцев Алексей Владимирович - депутат от избирательного округа № 23,

Сальников Геннадий Иванович - депутат от избирательного округа №10.

Члены комитета:

Байджанов Владимир Валерьевич - депутат от избирательного округа № 21,

Довженко Ефим Александрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избира-тельного объединения «Калининградская областная организация Компартии РФ»,

Дровняшин Андрей Леонидович - депутат от избирательного округа № 22,

Дударев Михаил Сергеевич - депутат от избирательного округа № 5,

Козлов Сергей Дмитриевич - депутат от избирательного округа № 19,

Кузьмин Николай Николаевич - депутат от избирательного округа № 25,

Матюшенко Василий Семенович - депутат от избирательного округа № 15,

Святохо Валентина Терентьевна - депутат от избирательного округа № 26,

Шушкин Борис Александрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избирательного блока «Сторонники А.Лебедя, С.Федорова, С.Глазьева - за региональное развитие».

3. Постоянный комитет по аграрным вопросам и

потребительскому рынку

Председатель комитета

Матюшенко Василий Семенович - депутат от избирательного округа № 15.

Заместитель председателя комитета

Ржевский Валентин Александрович - депутат от избирательного округа № 8.

Члены комитета:

Кузьмин Николай Николаевич - депутат от избирательного округа № 25,

Святохо Валентина Терентьевна - депутат от избирательного округа № 26 ,

Федотов Виталий Николаевич - депутат от избирательного округа № 18.

4. Постоянный комитет по экологии и природным ресурсам

Председатель комитета

Радин Иван Егорович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избирательного объединения «Калининградская областная организация Компартии РФ».

Заместитель председателя комитета

Гусева Раиса Анатольевна - депутат от избирательного округа № 24.

Члены комитета:

Дровняшин Андрей Леонидович - депутат от избирательного округа № 22,

Петроченкова Галина Тимофеевна - депутат от избирательного округа № 2,

Поляков Константин Иванович - депутат от избирательного округа № 4,

Тугушев Олег Каримович- депутат от избирательного округа № 13.

5. Постоянный комитет по социальной политике и здравоохранению

Председатель комитета

Довженко Ефим Александрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избира-тельного объединения «Калининградская областная организация Компартии РФ».

Заместитель председателя комитета

Волик Анатолий Анатольевич - депутат от избирательного округа № 14.

Члены комитета:

Кузнецов Александр Николаевич - депутат от избирательного округа № 16,

Поляков Константин Иванович - депутат от избирательного округа № 4,

Тугушев Олег Каримович - депутат от избирательного округа № 13.

6. Постоянный комитет по образованию, науке, культуре,
спорту и молодежи

Председатель комитета

Ежиков Владимир Семенович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избирательного блока «Янтарный край России».

Заместитель председателя комитета

Зелинская Людмила Николаевна - депутат от избирательного округа № 17.

Член комитета:

Соловьев Валерий Юрьевич - депутат от избирательного округа № 9.

7. Постоянный комитет по государственному строительству, местному

самоуправлению, международным и межрегиональным отношениям

Председатель комитета

Шушкин Борис Александрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избира-тельного блока «Сторонники А.Лебедя, С.Федорова, С.Глазьева - за региональное развитие».

Заместитель председателя комитета

Никитин Владимир Анатольевич - депутат от избирательного округа № 12.

Члены комитета:

Багалин Владимир Алексеевич - депутат от избирательного округа № 27,

Буханцев Алексей Владимирович - депутат от избирательного округа № 23,

Кузнецов Александр Николаевич - депутат от избирательного округа № 16,

Павлишин Олег Петрович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избира-тельного блока «Сторонники А.Лебедя, С.Федорова, С.Глазьева - за региональное развитие».

Савенко Юрий Алексеевич - депутат от избирательного округа №11,

Тулаев Николай Петрович - депутат от избирательного округа № 7,

Фролов Валерий Витальевич- депутат от избирательного округа № 20.

8. Постоянный комитет по правопорядку и безопасности

Председатель комитета

Багалин Владимир Алексеевич - депутат от избирательного округа № 27.

Заместитель председателя комитета

Тулаев Николай Петрович - депутат от избирательного округа № 7.

Члены комитета:

Никитин Владимир Анатольевич - депутат от избирательного округа №12,

Радин Иван Егорович - депутат от общерегионального избирательного округа по общерегиональному списку избирательного объединения «Калининградская областная организация Компартии РФ»,

Ржевский Валентин Александрович - депутат от избирательного округа № 8,

Сальников Геннадий Иванович - депутат от избирательного округа №10,

Ярошевич Федор Григорьевич - депутат от избирательного округа № 6.

9. Постоянная комиссия мандатная, по Регламенту и вопросам
депутатской этики

Председатель комиссии

Соловьев Валерий Юрьевич - депутат от избирательного округа № 9.

Заместитель председателя комиссии

Зелинская Людмила Николаевна - депутат от избирательного округа № 17.

Warning: require(/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/main_epilog.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php on line 2