Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Контрастная версия
A A

Внесены изменения в схему одномандатных избирательных округов

Версия для печати
26 Ноября 2020 г., Четверг

26 ноября 2020 года на заседании областной Думы внесены изменения в Постановление Калининградской областной Думы от 18.02.2016 г. № 9 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы».

Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы  

Границы одномандатных избирательных округов (перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, или части территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта)



ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 1
  (число избирателей - 45778 человек)
В границах части Центрального района города Калининграда:
Улицы: Автозаводская, Алтайская 1-я, Алтайская 2-я, Большая окружная 1-я (дома 2-16, дома 41-49),  Алексея Бровковича, Адмиральская, Алданская, Алексея Толстого, Аральская, Арзамасская, Бассейная,  Белинского, Берестяная, Благодатная, Болотная, Бородинская, Боцманская, Бригадная,  Брусничная, Бумажная, Вагоностроительная, Ватутина, Взводная, Велосипедная Дорога, Воздушная, Володи Дубинина, Воронежская,  Галактическая, Генерал-фельдмаршала Румянцева, (дома 2, 3, 5), Глазунова, Гостиная, Дальневосточная, Державина, Джамбула, Дмитрия Донского, Добролюбова, Донская, Дубовая Аллея, Евгения Колесникова, Елены Ковальчук, Енисейская, Жуковского, Закавказская, Золотистая, Ижорская, Изумрудная, Каблукова, Казахская, Карагандинская, Карамельная, Карташева, Каштановая Аллея (дома 1-71, 2-38, 68-178, 103-155), Колесная, Коломенская, Компасная, Коммунальная (дома 107-117), Косогорная, Красносельская, Курильская, Кутузова, Лазурная, Лейтенанта Катина, Лесопарковая, Литейная, Лужская, Магнитная, Магнитогорская, Макаренко, Марата, Матросская, Менделеева, Механическая, Минина и Пожарского, Марины Расковой, Млечная, Нахимова, Нефтяная, Новгородская, Огарева, Осипенко, Отдельная, Палубная, Писарева, Полярная, Полюсная, Поперечная, Правая Набережная, Проточная, Пушкина, Радистов, Радищева, Ремесленная, Ремонтная, Ростовская, Ручейная, Рылеева, Рядового Павленко, Саперная, Саратовская, Свободная, Селенгинская, Сержанта Ахмедова, Сержанта Бурыхина, Сержанта Колоскова, Сержанта Мишина, Старшего сержанта Шанаурина, Сестрорецкая, Сеченова, Славянская, Сосновый Бор, Спасателей, Спортивная, Станочная, Столярная, Сухумская, Сызранская, Таймырская, Тенистая Аллея, Тимирязева, Тихоненко, Тихоокеанская, Трудовая, Ульяновская, Урицкого, Хабаровская, Харьковская, Химическая, Художественная, Целлюлозная, Цирковая, Циолковского, Чапаева, Челюскинская, Чернышевского (дома 72а-88, 75-103), Чкалова, Штурвальная, Энгельса, Юрия Долгорукова, Яблоневая Аллея, Якорная;
Проспекты: Мира (дома 1-209, 86-204), Победы;
Набережные: Правая;
Переулки: Алданский, Алданский 2-й, Алексея Толстого, Аральский, Арзамасский, Балтийский, Бодайбинский, Болотный, Воздушный, Джамбула, Державина, Золотистый, Енисейский,  Карташева, Каштановый, Коммунальный,  Косогорный, Лесная Аллея, Лесопарковый, Матросский, Минина и Пожарского, Нахимова, Нефтяной, Полярный, Радистов, Радищева, Ремесленный, Ремонтный, Розовый, Рябиновый, Спортивный,  Свободный, Сержанта Колоскова, Славянский, Станочный, Столярный, Сухумский, Сызранский, Тихоокеанский, Цветочный, Энгельса;
Шоссе: Балтийское;
Проезды: Октябрьский 1-й, Октябрьский 2-й, Прегольский;
Поселки: Люблино (ул. Старопрудная, дом 25);
Микрорайоны: Прегольский, Совхозный;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Водник-1» (ул. Хабаровская), «Надежда» (ул. Магнитогорская), «Осень» (ул. Сызранская), «Осень-Люблино» (мкр. А.Космодемьянского), «Пчелка» (ул. Магнитогорская), «Дельфин»                (ул. Сызранская), «Сад-1» (ул. Хабаровская), «Сад-2» (ул. Сызранская), «Нива» (мкр. А.Космодемьянского), «Балтиец» (ул. Сызранская), «Ромашка»                      (ул. Тенистая Аллея), «Радуга» (ул. Лейт. Катина), «Заря» (ул. Тенистая Аллея), «Весна» (мкр. Прегольский), «Сад-3» (мкр. Прегольский), «Вымпел»                    (мкр. Прегольский), «Фрегат» (мкр. Прегольский), «АтлантНИРО»                      (мкр. Прегольский), «Лето» (ул. Менделеева), «Сад-1» (ул. Велосипедная Дорога), «Ромашка» (ул. Велосипедная Дорога), «Весна» (ул. Лейт. Катина), «Вишневый Сад», (ул. Б.Окружная), «Зарница» (ул. Лейт. Катина), «Золотой Ранет» (ул. Лейт. Катина), «Мечта» (ул. Б.Окружная 1-я), «Подводник»                 (ул. Лейт. Катина), «Радуга», (ул. Тенистая Аллея), «Утро» (ул. Б.Окружная), «Планета» (ул. Бассейная), «Дружба-1» (ул. Б.Окружная 1-я), «Золотой Петушок» (ул. Б.Окружная), «Ягодка» (ул. Каштановая Аллея), «Сад-2»                   (ул. Каштановая Аллея).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 2
  (число избирателей – 45044 человека)
В границах части Центрального района города Калининграда: 
Улицы: Авторемонтная, Алябьева, Банковская, Брамса, Вали Котика, Вернадского,  Войнич,  Гайдара (дома 1-55, 2-4б), Гаражная, Генделя, Генерал-лейтенанта Озерова (дома 1-15, 2-28),  Георгия Димитрова, Горького (дома              1-17), Грекова,  Дунайская,  Ермака, Желябова, Зоологическая, Зоологический тупик, Калужская, Каменная, Карла Маркса, Каштановая Аллея (дома 56-62, 73-93), Кирова, Коммунальная (дома 2-68, 3-105), Комсомольская, Космонавта Леонова, Космонавта Пацаева, Красная (дома 3-143, 4-140), Кронштадтская, Кропоткина, Курганская,  Лейтенанта Яналова, Маршала Борзова (дома 52-56), Маяковского, Менжинского, Младшего лейтенанта Родителева, Молдавская, Молочинского, Москвина, Мусоргского, Нарвская (дома 1-49, 6-50), Носова, Офицерская,  Памяти павших в Афганистане,  Полковника Сафронова, Профессора Баранова (кроме домов 2-6), Пугачева, Репина, Римского-Корсакова,  Серафимовича, Степана Разина,  Театральная (кроме домов Ленинградского района дома 13-35), Туркменская, Уральская, Ушакова, Ушинского, Фестивальная Аллея, Чайковского, Черняховского (дома 1-5), Чекистов, Чернышевского (дома 3-73, 2-70), Шиллера, Шота Руставели, Щорса, Юношеская;
Проспекты: Мира (дома 4-84а), Советский (дома 1-97, 2-100);
Переулки: Желябова, Зоологический, Калужский, Кирова,  Нарвский, Советский, Театральный, Чернышевского, Щорса;
Площадь: Победы.

В границах части Ленинградского района города Калининграда: 
Улицы: Адмирала Макарова, Беломорская, Горького (дома 103-197, 104-126а), Зеленая (дома 18а, 20-68, 23), Нарвская (дома 54-60, 66, 70-72), Озерная (дома 1-25, 2-28), Старшего лейтенанта Сибирякова (дома 2-64, 7-31);
Переулки: Озерный.

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 3
  (число избирателей - 45998 человек)
В границах части Центрального района города Калининграда:
Улицы: Большая Окружная 2-я, Авиационная, Андрея Болотова, Беланова, Белорусская, Белостокская, Бердянская, Бойко, Броненосная, Василия Попова, Велижская, Волховская, Габайдулина, Гавриленко, Генерал-лейтенанта Захарова, Горбунова, Гравийная, Гурьева, Докука,  Жиленкова, Задонского, Западная, Индустриальная, Калачева,  Каштановая Аллея (дома 169-185), Кировоградская, Кленовая аллея, Космонавта Викторенко, Короленко, Красная (дома с 224 до конца улицы, с 257 до конца улицы), Лауреатная, Лейтенанта Калинина, Ломоносова, Лукашова, Михаила Алексеевича Булатова, Маршала Борзова (кроме домов 52-56), Мира, Невельская, Нескучная, Никитина, Окуловская, Олимпийская, Осенняя, Осетинская,  Павла Флоренского, Планерная, Полецкого, Псковская, Рыбников, Самарская, Светлая, Соколиная, Солдатская, Ставропольская, Старорусская, Ташкентская, Технологическая, Третьяковская, Тулена Кабилова, Уютная, Херсонская, Хрисанфова, Энтузиастов, Ясеневая;
Проспекты: Советский (дома 102 - до конца проспекта, 105 – до конца проспекта);
Переулки: Беланова, Броненосный, Ломоносова, Лукашова,  Павла Флоренского, Солдатский 1-й, Солдатский 2-й, Херсонский;
Микрорайоны: Западный;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Дачное» (пр-кт Советский), «Дружба-2» (ул. Б. Окружная), «Спутник (ул. Б. Окружная 1-я), «Энергетик» (ул. Ломоносова), «Веселое» (ул. Ломоносова), «Дружба-3» (ул. Марш. Борзова), «Золотая осень» (ул. Ломоносова), «Консервщик» (ул.Ломоносова), «Дружба» (ул.Ломоносова),  «Портовик» (ул. Ломоносова), «Нескучное»                  (ул. Спортивная»), «Янтарь» (ул. Б.Окружная), «Янтарь-2» (ул. Б.Окружная               1-я), «Кедр» (ш. Люблинское), «Космос» (ул. Б.Окружная), «Лесное»                      (ул. Лукашова), «Сокол» (ул. Лукашова), «50 лет Октября» (ш. Люблинское), «40 лет Победы» (ул. Б.Окружная), «Космос-1» (ш.Люблинское), «Космос-2» (ш.Люблинское), «Полет» (ш.Люблинское), «Полет-1» (ш.Люблинское), «Возрождение» (ш.Люблинское), «Родник» (пр-т Советский), «Дивное»                  (ул. Докука), «Дивное-1» (ул. Докука), «Нива» (ул. Лукашова), «Калачево»              (ул. Калачева).

В границах части Ленинградского района города Калининграда:
Улицы: Бахчисарайская, Виллима Фермора, Гайдара (дома 6-8а, 94, 96, 100, 102, 87-103), Генерала Челнокова, Горчакова, Дорожная, Елизаветинская, Зеленая (дома 1-7, 6-18, 19, 21, 45, 70-74), Маршала Жукова, Мирная, Нарвская (дома 51-107; 62-102, 112, 112а, 117, кроме домов 66, 70-72, 85), Петра Панина, Посольская, Согласия, Федора Воейкова, Юрия Маточкина; 
Бульвары: Франца Лефорта;
Переулок: Рассветный.




ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 4
(число избирателей – 43627 человек)
В границах части Ленинградского района города Калининграда:
Улицы: Азовская, Александра Невского (с дома 108 - до конца улицы, с дома 137 – до конца улицы), Аллея Знаний, Анатолия Попова, Анны Ахматовой, Арсенальная, Артиллерийская (дома 53-83, 62-76), Балтийская, Барклая де Толли, Билибина, Богатырская, Большая Окружная 3-я, Большая Окружная  4-я, Бориса Пастернака, Брянская, Валдайская, Букетная, Васнецова, Вдохновения, Верещагина, Верхнеозерная, Верхние Поля, Виктора Гакуна, Виктора Талалихина, Вилория Бусловского, Весенняя,  Владимира Высоцкого, Владимирская, Гайдара (с дома 103а – до конца улицы, с дома 116 – до конца улицы), Генерала Белобородова, Генерала Лучинского, Генерала Раевского, Генерал-лейтенанта Озерова (дома 32-40, 33-67), Генерал-майора Крисанова, Генеральская, Георгиновая, Герцена, Героя России Мариенко, Глинки, Гоголя, Гончарная, Гончарова, Горького (кроме домов 1-17, 103-139, 189-197,                   104-126а), Госпитальная, Грибоедова, Демьяна Бедного, Дениса Давыдова, Живописная, Загородная, Закатная,  Зеленая (дома 70-82, 79-91), Дивная, Земельная, Златоустовская, Знаменская, Знойная, Ивана Сусанина, Ивана Франко, Калязинская, Клары Цеткин, Ключевая, Колхозная, Кольцова, Константина Симонова, Корсунская, Котовского, Краснокаменная, Краснохолмская, Красных Зорь, Крылова, Ладожская, Лейтенанта Князева, Лени Голикова, Ленинградская (дома 1-35, 2-38), Леонида Андреева, Лермонтова, Лесная, Липовая Аллея, Лозовая, Луговая, Лучистая, Максимилиана Волошина, Малая Лесная, Марины Цветаевой, Минометная, Миргородская, Михаила Булгакова, Михаила Зощенко, Михаила Светлова, Молодежная, Монетная, Мостовая, Музыкальная, Некрасова, Неманская, Нижние Поля, Озерная (кроме домов 1-25, 2-28), Онежская, Орловская, Островского, Павлова, Парковая Аллея, Партизанская, Первомайская, Пехотная, Платова, Пирогова, Полковника Ефремова, Поселковая, Прицельная, Пришвина, Пролетарская (дома 71-87, 111-129, 74-84,), Профессора Баранова (дома 2-30), Пулеметная, Ракитная, Рассветная, Родниковая, Розы Люксембург, Северная, Сенокосная, Сергеева, Староорудийная, Старосаперная, Старшего лейтенанта Сибирякова (кроме домов 2-64, 7-31), Стрелковая, Сурикова, Счастливая, Таганрогская, Тельмана, Тихая, Тургенева, Туруханская, Украинская, Фурманова, Червонная, Черноморская, Черняховского (дома 17, 19, 52-78), Чехова, Шахматная, Юрия Смирнова, Янтарная, Ясная;
Переулки: Анатолия Попова, Арсенальный, Букетный, Ганзейский,  Грибоедова, Загородный, Знаменский, Ивана Сусанина, Краснокаменный, Крылова, Ладожский, Лозовой, Лучистый, Михаила Зощенко, Марины Цветаевой, Михаила Светлова, Многопрудный, Островского, Орловский, Орудийный, Партизанский, Пехотный, Розы Люксембург, Северный, Сурикова, Таганрогский, Туруханский 1-й, Туруханский 2-й, Украинский, Юрия Смирнова;
Проезды: Миргородский, Озерный, Ровный;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Золотая осень» (ул.Горького), «Искра» (ул. Б. Окружная 3-я), «Исток» ( ул. Б. Окружная), «Мелиоратор» (ул.Б.Окружная), «Победа» (улицы: Горького, Б. Окружная,  Б. Окружная 3-я), «Сумберт» (ул.Корсунская), «Энергетик» (ул.Б.Окружная). 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 5
(число избирателей – 42088 человек)

В границах части Ленинградского района города Калининграда: 
Улицы: 3-го Белорусского фронта, Аксакова, Александра Невского (дома 1-133б, 14 -104), Артиллерийская (дома 1-51, 2-26, 34-60), Аэропортная, Бежецкая, Белибейская, Беловежская, Береговая, Берлинская, Благовещенская, Братская, Брестская, Виктора Денисова, Гастелло, Генерала Бурмакова, Генерала Пронина, Генерала Хохлова, Достоевского, Дружная, Еловая Аллея, Капитана Гречишникова, Кипарисовая, Корабельная, Кометная, Костромская, Краснопрудная, Краснодонская, Крымская, Курортная, Кутаисская (дома 1-5,              2-4), Куприна, Куйбышева, Ленинградская (дома 37-53, 42-54),  Лескова, Ливадийская, Линейная, Литовский Вал (кроме домов  23-59б, 32-58), Льва Толстого, Майора Плоткина, Майора Шорникова, Майская, Малоярославская, Михайловская, Молодой Гвардии, Нальчикская, Орбитальная, Орудийная, Партизана Железняка, Потемкина, Полевая, Пражская, Преображенская, Пригородная, Римская, Рихарда Зорге, Свердлова, Сержантская, Серова, Советская, Старокаменная,  Старшины Дадаева, Стрелецкая, Суздальская (четная сторона), Таврическая, Танковая, Уфимская, Феодосийская, Фортовая Дорога, Флотская, Чувашская, Юбилейная, Юрия Гагарина, Юрия Костикова;
Проспекты: Московский (с дома 149 – до конца проспекта, дома 164 –186);
Бульвары: Сергея Снегова;
Переулки: Береговой, Венский, Достоевского, Дружный, Краснодонский, Куйбышева, Майский,  Полевой, Потемкина, Старокаменный, Юрия Гагарина;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Василек» (ул.Б.Окружная) «Дружба» (ул.Свердлова), «Дружба-2» (ул.Б.Окружная), «Колосок» (ул.Б.Окружная), «Мичуринец-1» (ул.А.Невского), «Октябрьское» (ул.Аксакова), «Сад-9» (пр-т Московский).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 6
(число избирателей – 45711 человек)

В границах части Ленинградского района города Калининграда: 
Улицы: 1812 года, 9 Апреля, Армавирская, Баженова, Бакинская, Балашовская, Барнаульская, Белокаменная, Бесселя, Больничная, Ботаническая, Боткина, Вагнера, Виктора Гюго, Вишневая, Генерала Буткова, Генерала Галицкого, Генерала Соммера, Генерал-майора Яновского, Генерал-полковника Людникова, Генерал-фельдмаршала Румянцева (кроме домов 2,3,5), Геологическая, Гражданская, Грига, Дачная, Диккенса, Житомирская, Загорская, Зарайская, Звездная, Кирпичная, Клиническая, Коперника, Космическая, Красноярская, Кутаисская (кроме домов 1-5, 2-4), Лазаретная, Лесопильная, Литовский Вал (дома 23-59б, 63-103, 22, 32-42, 48-58, 64-66), Мариупольская, Маршала Баграмяна, Миклухо-Маклая,  Минская, Михаила Галковского, Нерчинская,  Пионерская, Подполковника Иванникова, Пролетарская (дома 1-69, 52-72а), Профессора Севастьянова, Рижская, Рокоссовского, Рябиновая, Салтыкова-Щедрина, Сергея Тюленина, Сибирская, Сиреневая, Стекольная, Строительная, Суздальская (нечетная сторона), Тамбовская, Тверская, Театральная (дома 13-35), Толбухина, Томская, Тульская, Угловая, Университетская, Физкультурная, Фрунзе, Холмогорская, Цветущая, Черепичная, Черняховского (дома 2-40), Читинская, Чукотская, Шевченко, Шуйская 1-я, Шуйская 2-я,  Ялтинская, Ярославская;
Проспекты: Гвардейский, Ленинский (дома 2-32, 11-81), Московский (дома 1-181, 6а-270);
Набережные: Адмирала Трибуца, Маринеско, Петра Великого;
Переулки: Грига, Больничный, Житомирский, Клинический, Кутаисский, Литовский, Пионерский, Черепичный, Ялтинский;
Площади: Маршала Василевского, Центральная;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Водник-3» (пр-кт Московский), «Заря» (ул.Кутаисская), «Чайка» (пр-кт Московский), «ЦБЗ-1» (ул.Баженова).


ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 7
(число избирателей – 46322 человек)
В границах части Московского района города Калининграда:
Улицы: 2018 года, Айвазовского, Акварельная, Аллея Смелых, Аллея Чемпионов, Анатолия Орлова, Ангарская, Андреевская, Архангельская, Астраханская, Багратиона (дома 1-13, 24-64, 29, 31-47, 66-112, 69-95), Багряная, Белгородская, Бирюзовая, Богдана Хмельницкого, Большая Песочная, Бронницкая, Васильковая, Величавая, Вербная, Вересковая, Владивостокская, Водная, Возрождения, Войкова, Волгоградская, Володарского, Волоколамская, Волочаевская, Врубеля, Вяземская, Георгиевская, Георгия Щербакова, Генерала Павлова, Героя России Дорофеева, Героя России Романа Филипова, Грибная, Грунтовая, Двинская, Дежнева, Декоративная, Дзержинского, Днепропетровская, Дружбы народов, Дюнная, Елецкая,  Запорожская, Заречная, Заставы, Зои Космодемьянской, Ивана Земнухова, Измаильская, Казанская, Казачья,  Камышовая, Карпатская, Клавы Назаровой, Клинская, Красноармейская, Краснооктябрьская, Краснознаменская, Краснопресненская, Кузнечная, Курская, Левитана, Липецкая, Лобачевского, Луганская, Львовская, Майора Козенкова, Малая Песочная, Мебельная, Мечникова, Мечтателей, Мичурина, Младшего лейтенанта Ротко, Мозаичная, Мореходная, Моховая, Мукомольная, Муромская, Надёжная, Новинская, Новый Вал,  Одесская, Окская, Октябрьская, Ольштынская, Омская, Ореховая, Откосная, Парусная, Пархоменко, Пограничная, Подполковника Емельянова, Подполковника Половца, Поленова, Полтавская, Профессора Морозова, Пясковского, Радужная, Раменская, Севастопольская, Северодвинская, Семипалатинская, Сергея Лазо, Смоленская, Содружества, Солнечногорская, Станиславского, Степана Халтурина, Судостроительная (дома 140-144, 165-177), Типографская, Триумфальная аллея, Хрустальная, Черниговская, Шишкина, Щаденко, Эпроновская, Яблочная, Ямская, Яхромская;
Площадь: Калинина (дома 29-37);
Проспекты: Калинина, Ленинский (дома 83а-151);
Бульвары: Борисовский, Солнечный;
Набережные: Генерала Карбышева, Старопрегольская;
Переулки: Анатолия Орлова, Большевистский, Войнова, Волгоградский, Волоколамский, Георгия Щербакова, Двинской, Калинина, Клинской, Краснознаменский, Курский, Левитана, Липецкий, Львовский, Малый, Новинский, Окский, Ольштынский, Парковый, Пархоменко, Ржевский 1-й, Ржевский 2-й, Ржевский 3-й, Севастопольский, Снайперский, Энергетиков.
Проезды: Андреевский проезд 1-й, Андреевский проезд 2-й, Дзержинского;
Микрорайон: Малое Борисово;
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Дунай» (ул.Подп.Емельянова), «Железнодорожник» (ул.И.Земнухова), «Заря» (ул.С.Лазо), «Знание» (ул.Айвазовского), «Ивушка» (ул.С.Лазо), «Медик» (ул.Двинская), «Орбита» (ул.Пархоменко), «Пищевик» (ул.Волоколамская), «Радуга» (ул.Двинская), «Чайка» (ул.И.Земнухова), «Южный» (ул.Дзержинского).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 8
(число избирателей – 44853 человека)

В границах части Московского района города Калининграда:
Улицы: 8 Марта, Автомобильная (кроме домов 12а,12б, 24), Альпийская, Батальная (дома 1-117, 22-138), Генерала Толстикова (дома 16-24/3, 19-81), Дрожжевая, Интернациональная, Иртышская, Карамзина, Коммунистическая (дома 36-100, 51-109), Крейсерская, Летний Проезд, Летняя (дома 41-53, 50-72), Лилии Иванихиной, Машиностроительная, Олега Кошевого, Очаковская 2-я, Павлика Морозова (дома 146-172), Понартская, Самаркандская, Сержанта Щедина, Судостроительная (дома 15-163а, 14-136), Судостроительная 2-я, Товарная, Ульяны Громовой, Флагманская, Фрегатная;
Бульвары: Любови Шевцовой, Южный;
Переулки: Альпийский 2-й, Батальный, Иртышский, Судостроительный, Товарный;
Тупик: Тихорецкий. 
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Заря» (ул.Иртышская), «Пенсионер» (ул.Батальная), «Рассвет» (ул.Летняя).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 9
(число избирателей – 43021 человек)

В границах части Московского района города Калининграда:
Улицы: Автомобильная (дома 12а,12б, 24), Александра Матросова, Александра Суворова, Александры Дубровиной, Бабаева, Бабушкина, Багратиона (дома              99-133, 114-160), Батальная (дома 6-16а), Баумана, Беговая, Березовая, Былинная, Великолукская, Восточная, Гали Тимофеевой, Генерала Толстикова (дома 2-2б, 15/1, 17), Дарвина, Добрая, Железнодорожная, Заводская, Зимняя, Инженерная, Иркутская, Калиновая, Камская, Камчатская, Каравайная, Качалова, Керченская, Киевская, Кленовая, Книжная, Коммунистическая (дома 6-32б, 21-47), Константина Заслонова, Красивая, Кремлевская, Курнакова, Ладушкина, Лаптевых, Летняя (дома 1, 3, 8-46), Лунная, Малиновая, Маршала Новикова, Минусинская, Можайская, Нансена, Нежинская, Немировича-Данченко, Ольховая, Осиновая, Павлика Морозова (1-141, 2-144), Петрозаводская, Печатная, Покровская, Полоцкая, Портовая, Рождественская, Российская, Садовая, Семейная, Серпуховская, Сказочная, Соловьиная, Сосновая, Спасская, Судостроительная (дома 5-11), Тбилисская, Тихорецкая, Тобольская, Транспортная, Троицкая, Фабричная, Чаадаева, Школьная, Щепкина, Эльблонгская, Южная;
Площади: Калинина (дома 1-27), Октябрьская;
Проспект: Ленинский (дома 34-100, 157-161);
Переулки: Александры Дубровиной, Бабаева, Восточный, Гали Тимофеевой 1-й, Добрый, Камский 1-й, Камский 2-й, Качалова, Киевский, Ладушкина, Лаптевых, Можайский, Нансена, Нежинский, Немировича-Данченко, Портовиков, Портовиков 2-й, Рождественский, Серпуховский, Тбилисский, Трамвайный, Трамвайный 2-й, Транспортный, Троицкий, Южный;
Проезд: Тихорецкий;
Тупик: Транспортный;
Микрорайон: Прибрежный (улицы: Береговая, Воскресенская, Заводская, Залесская, Крещенская, Парковая, Поморская, Рабочая, Строительная; переулки: Заводской, Рабочий; проезд: Кольский);
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Горизонт» (ш.Мамоновское), «Изумруд» (ш.Мамоновское), «Космос» (ул.А.Суворова), «Мечта» (мкр.Прибрежный), «Радость» (ул.А.Суворова), «Ромашка» (ш.Мамоновское), «Солнечное» (ш.Мамоновское), «Тюльпан» (мкр.Прибрежный, пер.Заводской), «Фестивальное» (ул.А.Суворова), «Шторм» (мкр.Прибрежный, пер.Заводской).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 10
(число избирателей – 33500 человек)
В границах:
- Балтийского городского округа (число избирателей – 26 261); 
- части Зеленоградского городского округа,  включающего:
 поселки: Алексино, Баркасово, Богатое, Вершково, Веткино, Водное, Горбатовка, Горьковское, Грачевка, Гусевка, Дворики, Дружба, Калиново, Кленовое, Клюквенное, Красновка, Красноторовка, Круглово, Лесенково, Листовое, Листопадовка, Майский, Медведево, Морозовка, Ольховое, Орехово, Осокино, Охотное, Поваровка, Прислово, Путилово, Ракитное, Русское, Сараево, Светлово, Сторожевое, Сычево, Филино, Шатрово, Ягодное, Янтаровка (число избирателей – 2777);
- Янтарного городского округа (число избирателей - 4462). 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 11
(число избирателей - 41486 человек)
В границах:
- Светлогорского городского округа (число избирателей - 14660); 
- Пионерского городского округа (число избирателей - 10446);
- части Зеленоградского городского округа, включающего:
  город Зеленоградск,
  поселки: Александровка, Аральское, Геройское, Дубровка, Дунаевка, Заостровье, Куликово (близ поселка Романово), Лесной, Летное, Молочное, Морское, Обухово, Ольшанка, Романово, Рощино, Рыбачий, Сальское, Шумное   (число избирателей - 16380). 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 12
(число избирателей – 37348 человек)
В границах:
- Светловского городского округа (число избирателей - 22050); 
- части Зеленоградского городского округа, включающего:
 поселки: Алексеевка, Безымянка, Васильково, Вербное, Волошино, Вольное, Дачное, Дорожное, Дружное, Звягинцево, Зеленый Гай, Иркутское, Искрово, Каменка, Каштановка, Киевское, Коврово, Корчагино, Колосовка, Котельниково, Кострово, Краснофлотское, Кудринка, Кузнецкое, Куликово (близ поселка Откосово), Кумачево, Логвино, Луговское, Лужки, Мельниково, Моховое, Муромское, Надеждино, Низовка, Новосельское, Озерово, Откосово, Павлинино, Переславское, Переславское Западное, Переславское 20-й км,  Подорожное, Привольное, Прохладное, Родники, Серегино, Сиренево, Сокольники,  Федорово,  Холмогоровка, Холмы, Широкополье (число избирателей –9458);
- части Гурьевского городского округа, включающего:
 поселки: Березовка, Васильевское, Гаево, Георгиевское, Горловка, Горохово, Ельники, Жемчужное, Зайцево, Заливное, Зеленополье 1, Ильичево,  Каширское, Краснополье,  Лазовское, Лиски, Малиновка, Маршальское, Матросово,  Моршанское, Наумовка, Некрасово, Овражное, Опушки, Отрадное, Пирогово, Правдино, Придорожное, Пушкинское, Рожково, Рябиновка, ст. Рябиновка,  Сосновка, Старорусское, Степное, Узловое, Храброво, Чайкино, Шатрово (число избирателей - 5840).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 13
(число избирателей – 41273 человек)
В границах:
-  части Гурьевского городского округа, включающего
город Гурьевск, за исключением улиц г. Гурьевска: Авангардная, Альпийская, Алтайская, Байдукова, Безымянная, Больничная, Владимирская, В. Ледника, Восточная, Гайдара, Гранитная, Горная, Заречная, Калининградское шоссе (дом №10 и далее), Кубанская, Кумачёвская, Лазурная, Лермонтова, Липовая, Новая Кленовая, Петровская, Полевая, Радужная, Спортивная, Студенческая, Счастливая, Уральская, Хуторская; переулков г. Гурьевска: Авангардный, Байдукова, Больничный, Владимирский, Восточный, Гайдара, Деревенский, Заречный, Калининградский, Мелиоративный, Полевой; садовых некоммерческих товариществ г. Гурьевска: «Авангард», «Заречье», «Здоровье», «Родничок»; станции: Гурьевск-Новый;
поселки: Авангардное, Большое Исаково, Бугрино, Васильково, Владимировка, Вороново, Голубево, Дорожное, Дружный, Зеленополье, Козловка, Кумачево, Ласкино, Лесное, Луговое, Лужки, Малое Васильково, Малое Исаково, Малое Лесное, Малое Луговое, Невское, Ново-Дорожный, Новое Лесное, Новый, Поддубное, Полевое, Рощино, Светлое, ст. Голубево, ст. Луговое Новое,                  ст. Светлое, Ушаково, Цветково, Шоссейное, Яблоневка; садовые некоммерческие товарищества: г. Гурьевск - «Дубки», «Заря», «Клубничка», «Надежда», «Урожай», «Янтарь», пос. Голубево - «Весна»,  пос. Большое Исаково - «Чистые пруды», пос. Шоссейное - «Рублёвочка», пос. Малое Васильково - «Слобода» (число избирателей – 41273).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 14
(число избирателей – 44194 человек)
В границах:
-  Славского городского округа (число избирателей - 13844); 
- Полесского городского округа (число избирателей - 13645);
- части Черняховского городского округа, включающего:
поселки: Ганино, Глушково, Гремячье, Державино, Доваторовка, Ельники, Жаворонково, Кабаново,  Каменское,  Красная Горка, Краснооктябрьское,  Кудрявцево,  Курортное,  Ново-Каменское,  Окунево, Орехово,  Острогорки, Партизанское, Поддубное, Раевское, Ростовское,  Рябиновое,  Салтыково,  Сиреневка,  Соболево, Совхозное, Яковлево (число избирателей - 1912); 
 - части Гурьевского городского округа, включающего:
улицы г. Гурьевска: Авангардная, Альпийская, Алтайская, Байдукова, Безымянная, Больничная, Владимирская, В. Ледника, Восточная, Гайдара, Гранитная, Горная, Заречная, Калининградское шоссе (дом №10 и далее), Кубанская, Кумачёвская, Лазурная, Лермонтова, Липовая, Новая Кленовая, Петровская, Полевая, Радужная, Спортивная, Студенческая, Счастливая, Уральская, Хуторская;
переулки г. Гурьевска: Авангардный, Байдукова, Больничный, Владимирский, Восточный, Гайдара, Деревенский, Заречный, Калининградский, Мелиоративный, Полевой;
садовые некоммерческие товарищества г. Гурьевска: «Авангард», «Заречье», «Здоровье», «Родничок»;
станция Гурьевск-Новый;
поселки: Азовское, Аистово, Алтайское, Анечкино, Антоновка, Апрелевка, Баевка, ст. Баевка, Барсуковка, Большое Деревенское, Веселовка, Вишневка, Воробьево, Высокое, Грибоедово, Дворки, Добрино, Доброе, Дорожный, Заозерье, Знаменка, Егорьевское, Заречье, Калиновка, Каменка, Каштановка, Константиновка, Космодемьянское, Кошевое, Красное, Курганы, Кутузово, Лосево, Малинники, Малиновка 1, Матвеевка, Медведевка, Менделеево, Митино, Молодецкое, Моргуново, Мордовское, Нагорное, Низовье, Новгородское, Ореховка, Орловка, Осокино, Первомайское, Петрово, Победино, Подгорное, Поддубное 1, Полтавское, Прибрежное, Прохоровка, Пруды, Разино, Рассвет, Родники, Рыбное, Сазоновка, Свободное, Славянское, Совхозное, Соколовка, Солнечное, Сосновка 1, Стрельцово, Третьяковка, Тростники, Трубкино, Урожайное, Ушаково 1, Цветково 1, Черемхово, Ярославское (число избирателей – 14793). 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 15
(число избирателей – 34230 человек)
В границах:
- Советского городского округа (число избирателей - 29093);
- части Неманского городского округа, включающего
поселки: Барсуковка, Бобры, Ватутино, Говорово, Думиничи, Жилино, Загорское, Зайцево, Канаш, Лукьяново, Новоколхозное, Обручево, Пелевино, Пушкино, Рудаково, Становое, Фадеево, Шепетовка (число избирателей - 1904); 
- части Черняховского городского округа, включающего
поселки: Бухово, Возвышенка, Воротыновка, Дачное, Загорское, Загорьевка, Зеленая Долина, Калиновка, Калужское, Козловка, Кошелево, Круглое, Липовка, Михайловка, Мостовое, Нагорное, Низменное, Овражное, Озерное, Перелесное, Покровское, Привольное, Придорожное, Приозерное, Приречное, Рябиновка, Садовое,  Смородиново,  Степное (близ пос.Липовка), Ударное, Щеглы, Яблочное, Яснопольское (число избирателей - 3233).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 16
(число избирателей – 33174 человека)
В границах:
- Краснознаменского городского округа (число избирателей - 8919); 
- Нестеровского городского округа (число избирателей - 11402);
- части Неманского городского округа (число избирателей - 12853), за исключением поселков:  Барсуковка, Бобры, Ватутино, Говорово, Думиничи, Жилино, Загорское, Зайцево, Канаш, Лукьяново, Новоколхозное, Обручево, Пелевино, Пушкино, Рудаково, Становое, Фадеево, Шепетовка (число избирателей - 1904).


ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 17
(число избирателей – 37091 человек)
В границах:
- Гусевского городского округа (число избирателей - 26480);
- Озерского городского округа (число избирателей - 10611). 


ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 18
(число избирателей – 34619 человек)
В границах:
- части Черняховского городского округа, включающего
  город Черняховск;
  поселки: Бережковское, Большевское, Бочаги, Вершинино, Веселовка, железнодорожная станция Веселовка, Володаровка, Долинино, Загородное, Заовражное, Заречье, Зарубино, Заря, Зеленцово, Зеленый Бор, Капустино, Красновка, станция Красновка, Краснополянское, Лесное, Междуречье, железнодорожная станция Междуречье, Осиновка, Отрадное, Пастухово, станция Пастухово-Новое, Пеньки, Перелески, Петрозаводское, Подгорное, Привалово, Пушкарево, Родниково, Свобода, Сенцово, Степное (близ пос. Веселовка), Тельманово, Тимофеевка, Трехдворка, Угрюмово, Угрюмово-Новое, Ушаково, Шлюзное, Шлюз-4, Шоссейное.

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ    № 19
(число избирателей – 36217 человек)
В границах:
- Гвардейского городского округа (число избирателей - 22790); 
- части Правдинского городского округа (число избирателей - 13427), за исключением поселков: Алехино, Гончарово, Домново, Каштаново, Нагорное, Раздольное, Седово, Соловьево, Сосновка, Филипповка, Черемухово, Ягодное (число избирателей – 1120).

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ  № 20
(число избирателей – 34180 человек)
В границах:
- Багратионовского городского округа (число избирателей- 23879); 
- Ладушкинского городского округа (число избирателей - 3090); 
- Мамоновского городского округа (число избирателей - 6091); 
- части Правдинского городского округа, включающего 
посёлки: Алехино, Гончарово, Домново, Каштаново, Нагорное, Раздольное, Седово, Соловьево, Сосновка, Филипповка, Черемухово, Ягодное (число избирателей – 1120).

Календарь событий
Prev
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Архив
Повестка заседаний Думы

Об очередных заседаниях Калининградской областной Думы, ее постоянных  комитетов в марте 2021 года.

Полная повестка

Повестка дня пятьдесят седьмого заседания Калининградской областной Думы 25 февраля 2021 года.

Полная повестка
Деятельность комитетов
26 Февраля 2021
Фондом капремонта разработан новый порядок предоставления компенсации
Комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры
25 Февраля 2021
В областном бюджете значительно увеличено финансирование социальной сферы
Комитет по бюджету, налогам и финансам
18 Февраля 2021
Комитет поддержал поправки в областной бюджет 2021 года
Комитет по бюджету, налогам и финансам
Все новости комитетов